Детский сад в Исетском построят к Новому году

Строительство детского сада на 150 мест «Солнышко» в селе Исетское предстоит завершить к новогодним праздникам. Об этом рассказал губернатор Тюменской области Александр Моор, общаясь с журналистами во время рабочей поездки в Исетский район.

«Строительство двухэтажного детского сада обшей площадью более 2,6 тыс. квадратных метров ведется за счет средств областного бюджета в рамках реализации регионального проекта «Демография». Уже возведены фундаменты, несущие наружные и внутренние стены, начались работы по устройству кровли», – сообщил заместитель губернатора, начальник главного управления строительства Сергей Шустов.

В детском саду будет создано 30 мест для детей в возрасте до трех лет, отметил глава Исетского района Николай Теньковский. В областном бюджете на 2019 год предусмотрены средства на оснащение детсада «Солнышко» оборудованием, мебелью и инвентарем.

В ходе рабочего визита в муниципалитет глава региона побывал в средней школе села Рассвет. Александр Моор осмотрел новую универсальную волейбольно-баскетбольную площадку и капитально отремонтированный спортивный зал. Школа была построена в 1972 году, поэтому учебный корпус также нуждается в модернизации, сообщил Николай Теньковский.

«Мы примем ряд решений о финансовой поддержке муниципалитета для проведения капитального ремонта ряда учреждений социальной сферы. Тем более, что в тех сельских населенных пунктах, где реализуются инвестиционные проекты и есть спрос на рабочую силу, наличие современной социальной инфраструктуры помогает привлекать квалифицированных специалистов», – подчеркнул Александр Моор.

Евгений Бабенко, пресс-служба губернатора Тюменской области. Фото: ИА «Тюменская линия»

Подпишись на новости

Новости недвижимости в Тюмени и мире
Рейтинг@Mail.ru