Тюменский ЖК «Северный квартал» спроектирован по рекомендации аналитиков

Одним из открытий на девелоперском рынке Тюмени в текущем году стало возведение жилого комплекса «Северный квартал». Продажи квартир, действительно, были открыты в 2019 г. Но ОТКРЫТИЕМ можно назвать особый подход девелопера к реализации проекта.

ЖК «Северный квартал»

Как сообщил архитектор комплекса, руководитель архитектурно-строительного предприятия «Вертикаль» Артем Петров, ключевыми преимуществами здесь являются локация и малая этажность зданий. Комплекс состоит из двенадцати 3-, 4- и 5-этажных домов. «Почему мы приняли именно такую концепцию? Наше решение обусловлено техническим заданием, в котором аналитики Cтудии продаж UP consAllt обозначили акцент на данном типе жилья по этажности и планировочным решениям, так как в этой локации это востребовано рынком», – комментирует Артем Петров.

О проекте

ЖК «Северный квартал» строится в экологичном районе Мыса – в квартале улиц Тимофея Чаркова – Пражской. В непосредственной близости – школы и детские сады, ТРЦ «Сити Молл», парк им. Гагарина.

Дома – в кирпичном исполнении. Фасады – приятных тонов – шоколадный и беж. Гармоничный современный облик домам придает витражное остекление балконов. В домах – дружелюбные входные группы (вход с уровня земли), на первых этажах предусмотрено место для колясок и велосипедов. В 4- и 5-этажных домах будут работать лифты. Особое внимание уделено теме безопасности. Реализована концепция «двор без машин». Парковки расположены за периметром двора. Детские и спортивные площадки – с безопасным резиновым покрытием.

На сегодняшний день в ЖК «Северный квартал» можно приобрести:

• «студии» площадью 21,7 кв.м;

• 1-комн. кв. – от 26,9 кв.м;

• 2-комн. кв. – от 41,8 кв.м;

• 3-комн. кв. – от 60,8 кв.м.

Телефон отдела продаж застройщика: (3452) 690-398.
Офис продаж: ул. Т. Чаркова, 79а

Сайт ЖК «Северный квартал»: https://sevkvartal.ru

Застройщик – ООО «СК «Северный квартал». Проектная декларация – на сайте https://sevkvartal.ru


Подпишись на новости

Новости недвижимости в Тюмени и мире
Рейтинг@Mail.ru