Тюменский «ТИС» реализует готовые объекты и готовит к запуску новые проекты

Девятнадцать строительных компаний Тюмени представили свои объекты жилищного строительства на выставке недвижимости, состоявшейся 16 ноября в Галерее застройщиков на ул. Республике, 85

Ирина МачульскаяТатьяна Палецких

На стенде ГК «ТИС» одних посетителей сменяли другие, а специалист отдела продаж Ирина Мачульская подробно отвечала на их многочисленные вопросы. Улучив момент, мы задали представителю девелопера и свои вопросы.

Оказалось, что большинство интересуется покупкой однокомнатной квартиры, а многие сегодняшние посетители стенда – это клиенты ГК «ТИС», которые ранее приобретали жилье в объектах компании с хорошей рассрочкой от застройщика. Теперь такой рассрочки нет, но на выставке недвижимости действуют другие выгодные условия. За один день можно решить жилищный вопрос: от знакомства с объектами до заключения договора.

В специальной зоне Галереи директор по продажам ГК «ТИС» Татьяна Палецких провела презентацию, рассказав о ранее построенных объектах компании, строящихся и перспективных, которые стартуют в конце этого года и в начале следующего. В ходе презентации слушатели отвечали на вопросы, связанные с особенностями того или иного проекта ГК «ТИС», и получали подарки – диски с собранием избранных произведений классической музыки в исполнении государственного филармонического оркестра под управлением Антона Шароева, а также фирменные блокноты компании. Нам достался музыкальный диск за познания в отношении жилого комплекса «Аристократ» J

Компания «Тюменьинвестстрой» (ТИС) на тюменском рынке уже более 20 лет. За это время под брендом ГК «ТИС» построено более 600 тыс. кв.м жилья, 10 тысяч семей обрели квартиры в этих домах. Как сказала Татьяна Палецких, сейчас открыты продажи в новом проекте – комплексе апартаментов «Салют». Это шесть 9-этажных домов, два из которых построены на собственные средства компании и уже находятся на стадии ввода в эксплуатацию. Следующие дома этого общественного комплекса будут строиться с использованием счетов «эскроу» – в настоящее время идет работа с банками по открытию таких счетов.

Что касается нового для Тюмени вида недвижимости – апартаментов – застройщик считает, что такие «квадраты» будут выгодны как их собственникам (цена «студии» – от 1840 тыс. руб.), так и тем, кто будет арендовать помещения в «Салюте». Собственники смогут не только сдавать помещения в аренду, но и жить там, оформив прописку на срок до пяти лет. Кроме того, в апартаментах, имеющих статус нежилых помещений, предназначенных для временного пребывания граждан, можно организовать гостиничный бизнес – например, разместить хостел.

Новые проекты – в районе поселка ДОК, Московского тракта и озера Алебашево – будут возводиться по новой схеме финансирования. ГК «ТИС» чувствует себя на рынке новостроек уверенно, объекты возводятся по намеченному плану.

Офис застройщика: Тюмень, ул. Советская, 55, тел. (3452) 56-04-11.

Сайт ГК «ТИС»

С проектными декларациями на строящиеся объекты можно ознакомиться на сайте https://ttis.ru/


Подпишись на новости

Новости недвижимости в Тюмени и мире
Рейтинг@Mail.ru