Градостроительный конкурс новостроек определит лучший ЖК Тюменской области

Для участия в I-м Ежегодном Градостроительном конкурсе жилых комплексов – новостроек отобран 21 ЖК Тюменской области. Список номинантов был сформирован по итогам предварительной оценки потребительских качеств 64 ЖК региона от 43 застройщиков с помощью системы оценки качества ЖК, реализованной Институтом развития строительной отрасли.

Ежегодный градостроительный конкурс жилых комплексов – новостроек проводится впервые. Его организаторами выступают Комиссия РСПП по строительству и жилищной политике, Комитет ТПП РФ по предпринимательству в сфере строительства и Национальное объединение застройщиков жилья (НОЗА).

Градостроительный конкурс проводится более, чем по 120-ти номинациям и подноминациям. Определение победителей будет проводиться как на региональном, так и на федеральном уровнях. В Тюменской области конкурс проводится по 3 номинациям: 

• Лучший жилой комплекс – новостройка в Тюменской области

• Лучший жилой комплекс – новостройка в Тюменской области, среднеэтажные дома

• Лучший жилой комплекс – новостройка в Тюменской области, доступное жилье

Конкурсную комиссию возглавляет председатель Комитета ТПП РФ по строительству и жилищной политике, почетный строитель России Ефим Басин. В состав комиссии также вошли руководитель Аппарата НОЗА Кирилл Холопик, первый заместитель начальника департамента капитального строительства РЖД Наталья Антипина, ректор МГСУ Андрей Волков, президент НОСТРОЙ Антон Глушков, президент НОПРИЗ Михаил Посохин, президент РСС Владимир Яковлев, председатель Комитета Мосгордумы по градостроительству Елена Николаева и другие видные отраслевые деятели.

Члены Конкурсной комиссии будут принимать решения на основании предварительной оценки жилых комплексов квалифицированными экспертами. Группы экспертов формируются во всех субъектах Федерации, где проводятся региональные этапы конкурса. В настоящий момент в эксперты заявлено свыше 100 квалифицированных отраслевых представителей со всей России.

Пресс-служба НОЗА


Подпишитесь на новости

Новости недвижимости в Тюмени и мире
Рейтинг@Mail.ru