В Тюменской области завершился конкурс строительных достижений 2020 года

ОРГКОМИТЕТ РАССМОТРЕЛ КОНКУРСНЫЕ ДОКУМЕНТЫ И ПОДВЕЛ ИТОГИ

Конкурс «На лучшее достижение в строительной отрасли Тюменской области за 2020 год» завершился. В срок до 10 июля в Оргкомитет конкурса поступило 48 заявок, что почти вдвое больше, чем в прошлом году. И не удивительно, что в юбилейном конкурсе (проводится в 20-й раз) строительные компании региона изъявили желание представить свои достижения – несмотря на пандемию, объекты вводились в срок, создавались новые проекты и продукты, разрабатывались и внедрялись технологии.

Евгения Стержантова, Сергей Лесков – об архитектурной составляющейСергей Бауэр, Игорь Спиридонов, Андрей РешетниковОргкомитет подводит итоги конкурса

Итоговое заседание Оргкомитета конкурса прошло 23 июля 2021 года под председательством Сергея Бауэра, заместителя начальника строительного Главка. Эксперты еще раз заглянули в представленные на конкурс документы, высказали свое мнение по профильным направлениям и приняли коллегиальное аргументированное решение по каждому участнику конкурса.

Сопредседатель Оргкомитета конкурса – президент регионального Союза строителей Игорь Спиридонов заметил, что, несмотря на хороший «урожай», заявок на конкурс могло бы быть гораздо больше, учитывая то, что в 2021 год – юбилейный для города Тюмени. По сути, каждая управа могла бы представить на конкурс объект благоустройства или перспективный проект. Он выразил надежду, что в этом году утвержденные проекты будут реализованы и «выстрелят» на конкурсе достижений 2021 года. Пока же стоит отметить участие в конкурсе Ленинского и Восточного административных округов города – в номинации «Объект года» (благоустройство) были представлены такие объекты, как сквер Якова Неумоева (ЛАО) и сквер «Никольский» (ВАО). В номинации «Развитие населенных пунктов» (проектирование) была представлена архитектурная концепция благоустройства территории сквера им. Владислава Крапивина, разработанная МКУ «Управление градостроительного планирования».

Что касается номинаций, предусмотренных Положением о конкурсе, то в этом году заявки на участие присутствовали в каждой, и не по одной. Поэтому здоровая конкуренция была обеспечена. Так, например, в номинации «Организация года» приняли участие такие известные компании Тюменской области, как АО «Мостострой-11», АО «ТДСК», ОАО «Запсибгазпром» и ООО «Запсибгазпром-Газификация», СЗ «Звезда», ГК «ЭНКО», ООО «ВЗКГ», учебные учреждения, готовящие кадры для отрасли – Строительный институт ТИУ и Тюменский техникум стройиндустрии и городского хозяйства.

В номинациях «Объект года», «Лучший застроенный микрорайон» и «Развитие населенных пунктов» свои объекты нового строительства и благоустройства, введенные в прошлом году, представили известные застройщики Тюменской области, проектные и строительные организации показали перспективные и реализуемые проекты, положительная экспертиза проектной документации на которые была получена в 2020 году.

Председатель Оргкомитета Сергей Бауэр поблагодарил членов конкурсной комиссии за большую плодотворную работу. По результатам конкурса будут подготовлены награды – Почетные дипломы и Дипломы лауреатов, сами результаты озвучат в преддверии Дня строителя – 5 августа 2021 года.

Время и место, где состоится церемония торжественного награждения с соблюдением всех санитарно-эпидемиологических норм в условиях ограничительных мероприятий, будет сообщено участникам конкурса, членам Оргкомитета и аккредитованным СМИ дополнительно.

Пока готовятся награды, у всех, кого интересует сфера строительства, градостроительное развитие территорий Тюменской области, есть возможность ознакомиться с достижениями строительного комплекса региона за 2020 год на сайте Главного управления строительства Тюменской области (Деятельность/Конкурс «Достижения в строительстве»). В раскрывающихся вкладках по отдельным номинациям представлены все достижения в виде ярких «визитных карточек», содержащих основные преимущества объектов, проектов, продуктов и технологий, производственные показатели организаций.

https://admtyumen.ru/ogv_ru/finance/town_planning/konkurs.htm

Пресс-центр Оргкомитета конкурса


Подпишитесь на новости

Новости недвижимости в Тюмени и мире
Рейтинг@Mail.ru