пустота
Жилой комплекс

Семейный-2

Район:
Тюмень, Н.Зелинского, 17
Сдан 23.12.2014   монолитно-каркасный   эконом

ЖК "Семейный-2", ГП-5

Жилой дом ГП-5 находится  в отлично развитом и популярном жилом квартале «Семейный» (вторая очередь), расположенном в непосредственной близости к центру города (пересечение улиц Федорова и Широтной  –микрорайон Тюменский-2).

Дом состоит из четырех подъездов переменной этажности (9-14 этажей) и возводится по самым современным строительным технологиям (монолитное исполнение).

Блок секция № 1 – 9-этажная.

Блок-секция № 2 – 10-этажная.

Блок-секция № 3 – 13-этажная.

Блок-секция № 4 – 14-этажная.

Все квартиры с качественной «черновой» отделкой.

Преимущества объекта:

- продуманные планировки;

- квартиры от 39 до 94 кв.м;

- на площадке 4-5 квартир;

- кухни от 12 до 23 кв.м;

- бесшумные лифты «Otis»;

- сплошное остекление лоджии.

Конструктивная схема здания – полный монолитный железобетонный каркас, представляющий собой перекрёстно-стеновую, рамно-связевую схему несущих конструкций, состоящую из монолитных железобетонных стен, колонн, перекрытий и покрытия.

Фундаменты под основное здание – монолитные железобетонные плитные ростверки на забивных сваях.

Фундаменты под пристроенную часть – монолитные железобетонные ленточные и столбчатые ростверки на забивных сваях.

Во всех секциях расположено два лифта (грузопассажирский – 1000 кг и пассажирский – 400 кг).

Высота помещений жилых этажей (от пола до потолка):

- 1 этаж – 2,6 м;

- типовые этажи - 2,65 м.

Инфраструктура

В настоящее время в «Тюменском-3» можно найти предприятия, оказывающие услуги в различных отраслях. На территории района свои офисы разместили коммуникативное агентство, салоны красоты, салоны связи, управляющая компания, агентство недвижимости, частное охранное предприятие, торгово-монтажная компания, юридическая компания, центр бытовых услуг, химчистка, творческая студия, ногтевая студия, проектная компания, парикмахерские, транспортная компания, торгово-сервисные центры (ремонт компьютеров, оргтехники, мобильных телефонов), торгово-строительная компания, квартирное бюро (квартиры посуточно), представительство цифрового телевидения, швейный салон, ветеринарная клиника, адвокат, агентство путешествий, страховые компании, салон-студия цветов и ландшафта, проектно-монтажная компания, аудиторская компания, транспортно-мувинговая компания, центр нормативно-технической документации, управляющая компания.

«Тюменский-3» − микрорайон новой застройки, большинство домов здесь еще в стадии «послечернового» ремонта.  Новоселам будет особенно актуально знать, что на территории района находится множество магазинов, предлагающих товары для дома и ремонта. Есть здесь и мебельные компании (мебель на заказ), мебельные салоны и салоны кухонь, салон штор и карнизов, магазин теплового оборудования, магазин каминов, саун и бассейнов, магазин сантехники, магазин оборудования для очистки воды, магазин напольного покрытия и комплектующих, а также крупный торговый центр ремонтно-отделочных материалов и офис завода стеновых материалов «Поревит».

Жители микрорайона могут получить квалифицированную медицинскую помощь  в медицинском центре или стоматологической клинике и купить лекарства в аптеках или очки в оптиках. Привести организм в тонус можно в спортивно-оздоровительном клубе.

В «Тюменском-3» есть крупный торговый центр – «Широтный», в котором расположено много магазинов, салонов, представительство нескольких компаний, а также банкоматы 12 банков и филиал «Хоум Кредит энд Финанс банк». На территории микрорайона есть также «Райффайзенбанк» и КБ «Ренессанс Капитал».

Здесь также сконцентрировано множество автосалонов, автоцентров и автомагазинов.

Транспорт

Чтобы доехать до Тюменских микрорайонов, нужно преодолеть мосты через железную дорогу с их традиционными пробками. Зато нет проблем с выездом на окружную дорогу: она рядом, а в нескольких минутах езды по ней – торговые центры Metro и «Лента». Кстати, недавно открытая для транспорта улица Менделеева значительно облегчила путь не только до этих торговых центров, но и до гипермаркетов «Ашан», «Леруа Мерлен».

По ул. Пермякова курсируют несколько маршрутных такси, которые направляются в разные районы города. 

Планировка квартир, 1 подъездПланировка квартир, подъезд 2,3Планировка квартир, 4 подъезд

Расположение

Рейтинг@Mail.ru