В Тюмени состоялось вручение отраслевой премии архитекторов и дизайнеров Тюменской области

1 марта в «Конторе пароходства» завершился второй этап первой отраслевой премии архитекторов и дизайнеров Тюменской области – АДАТО. Это событие стало значимым шагом в развитии и укреплении регионального сообщества профессионалов.

Екатерина Генералова

Команда экспертного жюри провела тщательный анализ представленных проектов и подвела итоги конкурса, наградив лучших архитекторов и дизайнеров Тюменской области в семи номинациях.

Премию открыла Елена Калинина, председатель Ассоциации дизайнеров и архитекторов Тюменской области, подчеркнув важность развития архитектурно-дизайнерской сферы в Тюменской области: «Премию наша ассоциация проводит впервые и мы очень рады, что столько профессионалов смогли принять в ней участие. Премия АДАТО – это возможность для дизайнеров и архитекторов проявить себя, а обществу увидеть и признать их талант».

Во втором этапе было представлено 24 проекта, каждый из которых отличался своей оригинальностью и профессионализмом. В рамках премии были названы победители в следующих номинациях:

• Интерьер жилого пространства квартир до 100 м2 – Екатерина Генералова

• Интерьер жилого пространства квартир более 100 м2 – Амирова Оксана 

 Интерьер коммерческого пространства – Караваева Тата

 Новаторские решения – Амирова Оксана

• Интерьер загородного дома – Буторина Екатерина

• «Искусство в интерьере» – Генералова Екатерина

 «Классический интерьер» – Старкова Марина

«Очень порадовало, что номинация «Классический интерьер» есть и работы представленные в рамках данной номинации были очень достойными», – отметил Андрей Табанаков, заслуженный архитектор РФ, председатель Тюменского отделения Союза архитекторов России.

Екатерина Генералова стала номинатом, получившим признание сразу в двух номинациях – «Интерьер жилого пространства квартир до 100 м2» и «Искусств в интерьере». «На конкурс я представляла сразу три проекта в разных номинациях и очень рада, что уношу с премии сразу две награды», – поделилась Екатерина.

Премия завершилась торжественным поздравлением и праздничным тортом, где все участники и победители могли отметить свои достижения и обменяться опытом.

Первая отраслевая премия АДАТО – важный этап в становлении и укреплении регионального сообщества архитекторов и дизайнеров. Премия АДАТО стала поворотным моментом в объединении и расширении возможностей тюменского дизайнерского ландшафта, заложив основу для будущего творчества и сотрудничества.

Пресс-служба АДАТО
Фото: Михаил Столяр

  
 

Подпишитесь на новости

Новости недвижимости в Тюмени и мире
Рейтинг@Mail.ru